суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимка заявила, что из-за кондуктора «Башавтотранса» здоровье ее дочери-подростка оказалось в опасности

Уфимка заявила, что из-за кондуктора «Башавтотранса» здоровье ее дочери-подростка оказалось в опасности

Жительница Уфы Елена пожаловалась на кондуктора «Башавтотранса». По ее словам, из-за работницы компании здоровье ее дочери-подростка оказалось в опасности.

Как сообщила Елена на странице предприятия в «ВКонтакте», инцидент произошел 4 марта около двух часов дня. Ее 13-летняя дочь села в автобус №74 на остановке «Округ Галле», попыталась заплатить за проезд банковской картой, но оплата не прошла. Кондуктор высадила девочку на остановке «Фирма “Мир”».

«Девочка до дома шла пешком, это четыре-пять остановок. У ребенка сахарный диабет, и к ее приходу домой из-за переживаний и физнагрузки сахар упал до критического значения. Детей высаживать нельзя. Будьте людьми», – возмутилась Елена.

Ей ответила пресс-секретарь предприятия Ксения Кравченко. Она подтвердила, что по закону высадка из транспорта детей до 16 лет запрещена.

«По вашему обращению ведется разбирательство, позже опубликуем ответ о принятых мерах. Приносим свои извинения», – добавила пресс-секретарь.

Ранее мы сообщали, что в Башкирии запретили высаживать из транспорта детей до 16 лет, даже если у них нет денег на проезд. Отметим, некоторые работники выполняют это требование. Например, корреспондент UfacityNews.ru пару раз замечал, как водители уфимских маршруток №224 (это частный перевозчик) разрешали детям доезжать до нужных остановок бесплатно.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.