пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Скоро между столицами Татарстана и Башкирии будет курсировать «гостиница на колесах»

Скоро между столицами Татарстана и Башкирии будет курсировать «гостиница на колесах»

Из Уфы запустят новый пассажирский поезд до Казани. Об этом заявил начальник Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев.

Ранее до столицы Татарстана можно было добраться за 21 час, но из-за невостребованности маршрута направление закрыли. Сейчас планируется запустить поезд, который будет доезжать до Казани за 15 часов, в дальнейшем время в пути составит 12 часов.

«Это будет так называемая «гостиница на колесах». Поезд будет отправляться вечером из Уфы и прибывать в Казань утром», – отметил начальник Куйбышевской железной дороги.

Напомним, вчера на пригородном электропоезде «Западный экспресс» первая женщина-машинист в «РЖД» вышла на рейс Уфа–Приютово.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.