суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Яндекс проанализировал, куда поедут зимовать уфимцы

Яндекс проанализировал, куда поедут зимовать уфимцы

Аналитики Яндекс.Путешествий проанализировали данные по поиску и бронированию авиабилетов и выяснили, куда собираются уехать на зиму жители Уфы. Больше всего их интересуют Турция, Азербайджан, Израиль, Грузия и Армения. Среди конкретных направлений самыми популярными стали Стамбул, Баку, Тель-Авив, Тбилиси и Ереван.

В среднем жители Уфы поживут три-четыре недели в Азербайджане, Грузии и Армении. Самые длительные поездки запланированы в Турцию и Израиль – каждая продлится больше трёх месяцев.

Самыми доступными направлениями из Уфы оказались Армения и Турция: средняя цена за билеты туда и обратно составила 12 300 рублей и 14 350 рублей соответственно. Дороже всего обойдется Израиль – в среднем 33 500 рублей за билеты в обе стороны.

По сравнению с прошлым годом количество уфимцев, желающих улететь на зиму в теплые края, снизилось на 25%, в то время как по России в целом количество желающих выросло на 20%. Тем не менее, пока их на 60% меньше, чем до пандемии. Самыми популярными странами для длительных поездок зимой у россиян оказались Армения, Таиланд, Турция, Азербайджан и Шри-Ланка.

Другие новости рубрики