пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы готовы принять решение по поводу обязательной проверки QR-кодов у пассажиров общественного транспорта

Власти Уфы готовы принять решение по поводу обязательной проверки QR-кодов у пассажиров общественного транспорта

Вопрос обязательной проверки QR-кодов у пассажиров общественного транспорта в Уфе рассмотрят на текущей неделе. Об этом сегодня заявил мэр города Сергей Греков.

По его словам, решение будет озвучено на заседании оперативного штаба.

Напомним, идею ввести всеобщую проверку QR-кодов у пассажиров высказал профсоюз работников дорожного хозяйства Башкирии. В организации заявили, что их беспокоит эпидемиологическая обстановка в республике, и направили главе администрации города открытое письмо. Помимо Уфы, проверку QR-кодов и сертификатов о прививке планируют организовать в Стерлитамаке.

 Ранее на тему проверки QR-кодов высказался уфимский юрист. Он отметил, что одобряет выборочные проверки, но тотальный контроль считает недопустимым, так как это приведет к очередям на посадку. Он также подчеркнул, что данная мера является абсолютно законной.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.