суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

По Уфе начнут ездить 60 новых автобусов

По Уфе начнут ездить 60 новых автобусов

Вчера Радий Хабиров в преддверии Дня республики вручил руководителям филиалов «Башавтотранса» ключи от новых автобусов «НефАЗ» большой вместимости. Речь идет о 60 машинах.

Хабиров отметил, что автобусы выйдут на маршруты столицы, и это будет хорошим подарком уфимцам. «Мы стараемся, чтобы пассажирские перевозки в Уфе и сам транспорт были совершенными. Конечно, есть много сложностей и препятствий, но мы все это преодолеваем», – заявил руководитель региона. Он сообщил, что у властей есть планы по дальнейшему укреплению материальной базы «Башавтотранса».

Автобусы нефтекамского автозавода вместимостью до 105 человек будут работать на маршрутах Уфы с наиболее интенсивным пассажиропотоком. Несколько машин направили на пригородные направления.

Генеральный директор «Башавтотранса» Надир Самиев отметил, что новые автобусы работают на газомоторном топливе. В них есть камеры наблюдения за салоном, тахографы, спутниковая навигация, информационные табло, голосовые автоинформаторы, USB-порты для зарядки гаджетов.

Всего в 2021 году регион купил для «Башавтотранса» 220 автобусов среднего и большого классов на 2,1 млрд рублей. На баланс предприятия уже поступили 120 машин Vector NEXT и 60 «НефАЗов». Еще 40 единиц привезут до конца года.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.