пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появятся 120 новых автобусов с USB-розетками для пассажиров

В Башкирии появятся 120 новых автобусов с USB-розетками для пассажиров

Министерство транспорта РБ провело аукцион на приобретение в лизинг* 120 автобусов среднего класса. Начальная цена госконтракта на их поставку снизилась более, чем на 3,5%.

Автобусы направят на самые востребованные маршруты Уфы и Уфимской агломерации. Предполагается, что это позволит сократить интервал движения транспорта и повысить качество обслуживания пассажиров.

Новые автобусы «Павловского автобусного завода» обладают повышенной пассажировместимостью – у них увеличенная длина кузова. Они оснащены электронной системой информирования пассажиров, навигационной системой ГЛОНАСС, датчиками уровня топлива, тахографами, системой видеонаблюдения. Кроме того, там установлены USB-розетки для пассажиров и автоматизированная система мониторинга пассажиропотока на каждую дверь. Ранее в автобусах такого не было.

Окончательный расчет по контрактам запланирован на 2025 год.

Лизинг* – долгосрочная аренда машин, оборудования, транспортных средств, производственных сооружений с возможностью их последующего выкупа по остаточной стоимости.

Как сообщал UfacityNews.ru, для покупки автобусов свои финансовые услуги предоставит компания «Тяжпромлизинг». В общей сложности регион закупит в лизинг 220 машин. Общая начальная стоимость контрактов составляла 2,15 млрд рублей.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.