пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Назван срок завершения ремонта дорог в Башкирии на 178 млн рублей

Назван срок завершения ремонта дорог в Башкирии на 178 млн рублей

Власти страны выделили Башкирии 178 млн рублей на ремонт трасс регионального и межмуниципального значения. Эти деньги позволят отремонтировать 14 дорог общей протяженностью 22,5 километра.

В перечень вошли трассы Буздяк – Чекмагуш – Дюртюли в Буздякском районе, М-5 «Урал» – Улу-Теляк в Иглинском районе, М-7 «Волга» – Новокутово в Илишевском районе, Дюртюли – Нефтекамск в Калтасинском районе, Магнитогорск – Ира в Кугарчинском районе и другие. Это важные для республики дороги – они позволяют подъехать сразу к нескольким селам.

Сейчас на большинстве трасс уже завершаются ремонтные работы. 13 из них сдадут 31 октября 2021 года. Еще одну дорогу, Старобалтачево – Аскино в Балтачевском районе, отремонтируют в 2023 году, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Кроме того, благодаря дополнительному финансированию будет досрочно завершено строительство подъезда к селу Таптыково, которое сейчас активно застраиваются, там живут много семей с детьми.

«При составлении планов работ по нацпроекту особое внимание уделяется дорогам, ведущим к социально значимым объектам: медицинским учреждениям, школам, детским садам и другим учебным и досуговым заведениям, а также туристическим маршрутам», – приводит пресс-служба правительства слова министра транспорта и дорожного хозяйства Александра Булушева.

Добавим, в рамках федеральной поддержки ряд трансфертов выделяется и на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2021 году регион получил на это 1,7 млрд рублей. Эти деньги позволят отремонтировать 242 трассы (55 объектов Уфимской агломерации, 40 – в Стерлитамакской, 146 не относятся к агломерациям). Еще 100 дорожных объектов являются переходящими, их ремонт продолжат в следующем году.

Напомним, ранее власти выделили 84 регионам страны 30 млрд рублей в рамках целевой программы по развитию автомобильных дорог. В число этих субъектов РФ вошла и Башкирия. В общей сложности отремонтируют более 1 000 объектов протяженностью свыше 2 000 километров. Росавтодор и регионы уже подписали соглашения по этой программе.

UfacityNews.ru ранее сообщал, что в Уфе на оживленном перекрестке установили светофор. Речь идет об объекте вызывного типа.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.