пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На территории парка «Зилим» появился высокоскоростной Интернет

На территории парка «Зилим» появился высокоскоростной Интернет

На территории «Зилима» появился высокоскоростной Интернет. 4G теперь можно поймать на скалистой территории деревни Толпарово Гафурийского района, которая находится в центре этого природного парка. 

«Зилим» располагается в бассейне одноименной реки. Здесь проходят очень популярные маршруты для сплавов, в год в парке бывают тысячи туристов. На территории «Зилима» расположены уникальные природные комплексы, есть редкие виды растений и животных. Благодаря установке базовой станции (ее запустила МТС) туристы и более 250 жителей Толпарово могут пользоваться не только возможностями голосовой связи, но и скоростного мобильного Интернета. Для туристического бизнеса это возможность привлечь наибольшее количество путешественников и задать новый тренд. 

«В любом путешествии важно иметь возможность делиться впечатлениями с близкими в соцсетях и мессенджерах, находить нужную информацию, использовать навигационные приложения и даже онлайн-банкинг. Поэтому мы постоянно улучшаем связь в туристических местах. В этом году мы обеспечили связью сразу несколько популярных туристических локаций республики – деревню Шамсутдин вблизи большого озера на территории Бирского района и деревню Толпарово Гафурийского района», – сообщил директор МТС в Башкортостане Егор Фисюк. 

Ранее UfacityNews.ru писал о том, что скорость спутникового Интернета Илона Маска превысила показатели наземного широкополосного доступа. Высокие показатели обнаружили в Канаде, Великобритании и Новой Зеландии.

Другие новости рубрики