пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии приостановили закупку на аренду дорожных камер на 2 млрд рублей

В Башкирии приостановили закупку на аренду дорожных камер на 2 млрд рублей

Федеральная антимонопольная служба приостановила аукцион на аренду дорожных камер в Башкирии. Об этом сообщается на портале госзакупок. 

Как рассказывал ранее UfacityNews.ru, начальная стоимость контракта превышает 2 млрд рублей. Эту сумму республика планирует направить на аренду 500 комплексов фото- и видеофиксации до 2026 года. После этого срока камеры перейдут в собственность региона. Заказчиком закупки выступает Транспортная дирекция РБ. Средства выделят из его бюджета. 

По данным с сайта госзакупок, 9 июня компания «Горизонт» обратилась в ФАС с жалобой. Фирма сообщила, что заказчик нарушил требования законодательства о закупках. В документе указано, что документация не содержит показатели, позволяющие определить соответствие камер требованиям, установленным заказчиком. 

«Анализ 117 комплексов показывает, что указанные в ТЗ требования применимы только для единственного товара – комплекса «Лобачевский» производства ДМС, в связи с чем для потенциальных участников закупки установлено ограничение в поставке иного товара», – добавили в компании. 

Гендиректор «Горизонта» попросил организовать внеплановую проверку, признать его жалобу обоснованной и потребовать устранить нарушения. Обращение рассмотрят 15 июня.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.