пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появится мобильное приложение к карте «Алга»

В Башкирии появится мобильное приложение к карте «Алга»

Жители Башкирии смогут воспользоваться мобильным приложением к карте «Алга», то есть она станет виртуальной. Об этом сообщили в правительстве региона. 

Когда появится такое приложение, пока неизвестно, однако власти отмечают, что это произойдет уже в ближайшем будущем. Кроме того, для приезжающих в Башкирию «Алга» станет картой гостя республики. 

В правительстве отмечают, что в регионе выпустили более 500 тысяч ЕТК. Таким образом, «Алга» пользуется каждый седьмой житель республики, не считая детей до семи лет. За полтора года был совершен 281 миллион поездок на сумму 4,7 млрд рублей, уровень безналичной оплаты проезда в общественном транспорте составил 81%. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что «Алга» станет полноценной картой жителя республики.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.