суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На время съемок художественного фильма перекроют участок улицы в центре Уфы

На время съемок художественного фильма перекроют участок улицы в центре Уфы

15 мая в центре Уфы частично перекроют одну из улиц. Это связано со съемками художественного биографического фильма «Дневник поэта». 

Как сообщают в городской администрации, ограничение будет действовать с 8:00 до 23:00 по улице Коммунистической от улицы Аксакова до улицы Зенцова. 

Горожан просят заранее выбирать альтернативные пути движения. 

«Дневник поэта» – это первый в истории Башкирии фильм со всенародной поддержкой, посвященный народнму поэтому Рами гарипову. С августа 2019 года, когда фильм впервые был заявлен обществу, всем народом удалось собрать более 1 млн рублей. Работы по съемкам фильма были приостановлены из-за пандемии коронавируса и возобновились в декабре 2020 года.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.