суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия вошла в число регионов-лидеров России по программе туристического кэшбека

Башкирия вошла в число регионов-лидеров России по программе туристического кэшбека

Ростуризм назвал регионы-лидеры по программе туристического кэшбека. Башкирия оказалась среди них наряду с Крымом, Татарстаном, Калининградской и Тюменской областями. 

Как сообщил глава Башкирии Радий Хабиров программу субсидирования внутреннего туризма продлили. Третий этап стартовал с ночь с 17 на 18 марта и продлится до 15 июня. Отправиться в поездку по этой программе можно будет до 30 июня включительно. Посещаемость сайтов, на которых можно приобрести билеты на туры внутри страны, выросла в 2,5 раза, пишет РБК со ссылкой на Ростуризм. За первые полдня программы объем продаж превысил 100 млн рублей, количество бронирований составило примерно четыре тысячи. 

Как отмечают в Ростуризме, в третьем этапе программы кэшбека участвует на 40% больше партнеров, чем в предыдущем: около 3,5 тысячи отелей, туроператоров, агрегаторов услуг. 

Напомним, по условиям программы, туристам возвращается 20% от стоимости выбранной услуги, максимум 20 тысяч рублей. Тур или услуга должны быть оплачены картой «Мир». 

Радий Хабиров в соцсетях сообщил, что программа туристического кэшбека действительно работает. В прошлом году республику посетили 3,6 млн туристов. Он заявил, что башкирская туриндустрия тем временем становится еще привлекательнее и готова принимать еще большее число туристов. 

Другие новости рубрики