вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы высказались о работе транспорта 8 марта

Жители Уфы высказались о работе транспорта 8 марта

Вчера, 8 марта, в некоторых частях Уфы общественный транспорт работал в особом режиме. Об этом UfacityNews.ru рассказали местные жители. 

«Днем стояла на остановке «Бульвар Славы», надо было доехать до «Рабкоров». Я часто езжу по этому маршруту, обычно долго ждать не приходится. Но вчера я простояла минут 15, ничего не было. Я понимаю, что у водителей есть жены, мамы, сестры, видимо, все праздновали, но все-таки подобные «подарки» и «сюрпризы» сложно назвать приятными», – сообщила нам уфимка Алия. Она отметила, что раньше часто доезжала до «Рабкоров» с остановки «Улица Шота Руставели» (она ближе к ее дому) на маршрутке №224. Однако вчера уфимке так и не удалось ее дождаться. 

На работу транспорта вчера также обратил внимание уфимец Михаил. «Вчера минут 20-30 прождал маршрутку на остановке «Издательство “Белая река”». Обычно за минут 10 что-нибудь приходит, но вчера было глухо – видимо, из-за праздника и метели. Потом приехала маршрутка №220. Людей было очень много, ехали, как селедки в бочке, хотя был уже поздний вечер. Видимо, власти не боятся коронавируса – ни о какой дистанции речи не шло», – возмутился он. Михаил сообщил, что с аналогичной проблемой в тоже время столкнулся один из его друзей – мужчина с трудом дождался транспорта, идущего от остановки «Институт Профзаболеваний» в сторону Черниковки.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.