воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе продлили перекрытие улиц Комсомольской и 8 марта

В Уфе продолжается реконструкция улиц Комсомольской и 8 марта. В связи с этим на их участках продлили ограничение передвижения транспорта. 

На улице Комсомольской будет перекрыт участок от улицы Города Галле до улицы Бессонова. Также ограничение транспорта продлили по четырём полосам улицы 8 марта от Айской до Владивостокской. Участки будут перекрыты до 31 октября.

Уфимцев и гостей столицы просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее выбирать маршрут.

В мэрии отметили, что реконструкция Комсомольской и 8 марта – один из самых капиталоёмких дорожных проектов города. Рабочие меняют дорожное покрытие, переустраивают газопроводы, линии связи, тепловые сети, ливнёвки. Также проект предполагает работы по электроснабжению и электроосвещению. Протяжённость объектов составляет более пяти километров.  Реконструкция улиц проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он рассчитан на 2019-2021 годы. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров попросил мэра столицы извиниться за перекрытие дорог.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.