суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе с 1 сентября увеличат количество пассажирских автобусов

В Уфе с 1 сентября увеличат количество пассажирских автобусов

В Уфе с 1 сентября увеличат количество пассажирских автобусов на маршрутах. Об этом сегодня сообщили на оперативке в мэрии. 

По словам замначальника Управления транспорта и связи Владимира Петрова, на сегодняшний день жителей города обслуживают десять частных перевозчиков, два филиала «Башавтотранса» и четыре депо МУЭТ. Разрешение на работу имеют 2 631 автобус, 134 троллейбуса и 85 трамваев. 

С 1 сентября с ожидаемым ростом пассажиропотока перевозчики увеличат количество подвижного состава, чтобы сократить интервал движения, сообщил Петров. Организацию работы общественного транспорта будут контролировать сотрудники «Уфагортранса». 

Как ранее писал UfacityNews.ru, одной из частых жалоб пассажиров на перевозчиков является большой интервал движения автобусов. Они составляют 28% от всех обращений горожан.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.