вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В 2020 году из Уфы может открыться еще один международный авиарейс

В 2020 году из Уфы может открыться еще один международный авиарейс

Авиакомпания «Азимут» получила допуск к выполнению международной регулярной перевозки пассажиров из Уфы в Ереван с частотой три раза в неделю. Эта информация опубликована в приказе Росавиации.

На запрос издания UfacityNews.ru в «Азимуте» ответили, что согласно заключению специалистов авиакомпании, это направление является перспективным, начаты подготовительные работы. Полеты в столицу Армении планируется начать в следующем году.

Представители туристической отрасли региона, опрошенные UfacityNews.ru, подтвердили перспективность направления. По мнению специалистов, рейс может представлять интерес для туроператоров для формирования пакетных туров в Армению.

Сейчас авиакомпания «Азимут» связывает Уфу с двумя российскими городами – Краснодаром и Ростовом-на-Дону. Ранее стало известно, что оба направления попали в список субсидируемых маршрутов на 2020 год, рейсы будут софинансироваться Республикой Башкортостан в размере 61%.

Другие новости рубрики

Какие направления из Уфы оказались популярными в майские выходные

Жители России в честь майских праздников будут отдыхать восемь дней – с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Возможно, многие воспользуются возможностью отдохнуть вне отпуска и посетят разные города России либо заграницу.