воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы смогут помочь городским службам провести ямочный ремонт

Уфимцы смогут помочь городским службам провести ямочный ремонт

Администрация Уфы запускает интерактивную карту локальных разрушений дорожного полотна. Каждый горожанин сможет отметить на ней дороги с ямами и провалами. 

Как сообщает пресс-служба уфимской мэрии, в этом году ямочный ремонт начался в столице в конце февраля. Для того чтобы помочь городским службам провести качественную реконструкцию дорог, уфимцам достаточно сфотографировать особенно проблемные участки, отметить их на интерактивной карте и заполнить небольшую заявку. Её статус также можно будет отследить на карте. 

Интерактивная карта ямочного ремонта создана на базе Яндекс-карт и обладает простым интерфейсом. Подробную информацию о её работе можно узнать на сайте уфимской администрации в разделе Интерактивная карта ямочного ремонта

 

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.