понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Побег из темницы

Побег из темницы

Сайт UfacityNews.ru разыгрывает бесплатное посещение квеста «Темница Генриха Йона» от квест-проекта «Выход №3». Это был второй квест от компании, на котором нам довелось побывать.

Специфическая атмосфера игры в полной мере позволяет ощутить себя узниками средневековой башни – со скелетами, потайными дверями и древними свитками.

Задача – выбраться из замкнутого помещения с множеством замков и тайников. Обстановка, надо сказать, нагоняет жути – голые каменные стены, решетка, «отрубленная голова» в корзине, топор. В поиск включаться надо сразу, иначе просто не хватит времени.

Как и в любом квесте – главное здесь кроется в мелочах. Важно не простаивать и не кидаться всем вместе на одну загадку. Завороженно глядя, как двое пытаются открыть решетку, мы потеряли уйму времени, вместо того чтобы искать другие подсказки, но быстро реабилитировались.

Пожалуй, любой квест можно разделить на такие составляющие, как уровень загадок и атмосфера. Здесь и то, и другое оказалось скомпановано на высоте. Атмосферности создатели не пожалели – леденящие душу звуки из динамиков плюс некоторые «сюрпризы-пугалки» произвели должный эффект. Забегая вперед, стоит сказать, что именно в этом квесте очень важна слаженность команды. Собирая финальную головоломку, участникам приходится перемещаться, выполняя определенный акробатический этюд, со стороны должно быть, выглядящий довольно смешно. Лишь потом мы поняли, что этого можно было избежать, просто согласуя свои действия. Кстати, как это часто бывает, некоторые ключи мы нашли по совсем не предназначенным для этого подсказкам.

Ну и небольшой совет будущим участникам – если не хотите дополнительных подсказок, относитесь к реквизиту осторожнее: в руках охваченного азартом «узника» он действительно может стать необычайно хрупким.

Для того, чтобы принять участие в розыгрыше посещения квеста, нужно вступить в группу UfacityNews.ru ВКонтакте и сделать репост этого материала. Результаты розыгрыша редакция объявит 23 февраля в комментариях к этой записи. Победитель будет выбран с помощью генератора случайных чисел.

Другие новости рубрики

В Уфе покажут бесплатное кино на башкирском языке

В День Республики в Уфимском городском планетарии покажут фильм башкирского режиссера Булата Юсупова «Первая Республика». Кинолента 2018 года будет демонстрироваться на башкирском языке с русскими субтитрами.