понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

А вы сможете ограбить банк за 60 минут? Выиграйте посещение квеста от «Псевдологики» и проверьте!

А вы сможете ограбить банк за 60 минут? Выиграйте посещение квеста от «Псевдологики» и проверьте!

Сайт UfacityNews.ru разыгрывает бесплатное посещение квеста «Ограбление банка» от компании «Псевдологика». Как принять участие в розыгрыше и о том, что вас ждет в этой игре, читайте в нашем материале.

Любой взрослый человек, так или иначе, в детстве «шарил» по шкафам и полкам в доме. Возможно, он это делал с целью найти что-то очень нужное, а может представлял себя героем шпионского фильма.

Почувстовать себя грабителем или взломщиком можно и в осознанном возрасте благодаря новому формату развлечений. Сейчас в Уфе действуют специализированные развлекательные заведения и квесты, где посетители могут стать настоящими участниками мистических событий или шпионских игр.

Так, на днях редакция сайта UfacityNews.ru посетила в «Псевдологике» квест «Ограбление банка». Чтобы поучаствовать в этом живом квесте нужно только собрать команду от двух до четырех человек. Как нам сообщил руководитель квестов «Псевдологика» Анатолий Хасаншин, участниками квеста могут быть люди в возрасте от 14 лет или же дети в сопровождении родителей. А для самых маленьких по выходным действует специально разработанный сценарий.

Для начала нам рассказали легенду, которая привела нас именно к этому банку. Мы должны были ограбить одного мошенника, который хранил свою наличку в сейфах этого банка. У нас были только фотографии двух его подельников и два ключа от банковских депозитных ячеек.

Стоить отметить, что помещение в действительности представляет собой настоящее банковское хранилище с настоящими стальными сейфами с кучей замков и кодов.

В первой же комнате мы должны были проявить смекалку и находчивость. Чтобы добраться до ячеек с деньгами нам предстояло открыть несколько замков, а для этого найти несколько ключей, узнать коды и пароли, пройти через комнаты с различными сюрпризами. Стоить отметить, что участники таких развлечений должны быть готовы к любым сюрпризам, в том числе к громкой сигнализации, темным помещениям, к тесноте и при этом следить за часами. Ведь на всё про всё команде дается всего один час.

Как рассказал нам организатор этого квеста Анатолий, самые быстрые игроки ограбили банк за 28 минут. Выяснилось, что эта команда уже была знакома с квестами и, так сказать, набила себе руки.

При этом, как отметил Анатолий, количество подсказок в игре не ограничено. Однако, чтобы не потерять азарт и интерес, люди не рвутся брать подсказки. Но так как игра достаточно сложная, без подсказок до конца могут пройти не многие — всего порядка 7%.

В большинстве же случаев командам хватает установленного времени, чтобы добраться до заветных купюр. Те игроки, которые не смогли пройти игру до конца, приходят попытать счастье на второй, на третий раз.

Что касается психологического момента в игре, то новички в некоторой степени даже быстрее ориентируются в квесте. Часто люди, побывавшие в несольких квестах, опираясь на свой опыт, не дослушивают легенду или пропускают всё мимо ушей. А новички обычно стараются «схватить» всё и не пропустить ни одной детали. «Про различные неожиданные эффекты, например, про темную комнату или мигающий свет, мы заранее предупреждаем участников», — говорит Анатолий.

Для создания квеста «Ограбление банка» организаторы достали и установили настоящие банковские сейфы, кассовые аппараты, старались использовать меньше электроники, а побольше внедрить поисковых элементов. Это пока единственный квест в «Псевдологике». Но совсем скоро, где-то в середине февраля, здесь запустят новый квест «1408» по сценарию Стивена Кинга. В нем упор будет сделан на электронику и элементы хоррора, сообщил организатор квеста.

Для того, чтобы принять участие в розыгрыше посещения квеста, нужно вступить в группы UfacityNews.ru и Псевдологика Квесты в реальности в Уфе ВКонтакте и сделать репост этого материала. Результаты розыгрыша редакция объявит 6 февраля в комментариях к этой записи. Победитель будет выбран с помощью генератора случайных чисел.

Другие новости рубрики

В Уфе покажут бесплатное кино на башкирском языке

В День Республики в Уфимском городском планетарии покажут фильм башкирского режиссера Булата Юсупова «Первая Республика». Кинолента 2018 года будет демонстрироваться на башкирском языке с русскими субтитрами.