пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

ДДТ запустила предзаказ на свой новый альбом

ДДТ запустила предзаказ на свой новый альбом

7 июня, в день краудфандинга*, ДДТ открыла предзаказ на новый альбом «Сборник песен №2». Туда войдут 18 треков, большинство которых записаны нынешним составом группы. Это как хиты ДДТ, так и песни, ранее не выходившие на физических носителях. Помимо классических студийных записей, альбом содержит 4 концертные композиции, в том числе в необычных альтернативных аранжировках. 

Предзаказ запущен на платформе Planeta.ru. «В этом году мы подготовили новый сборник песен группы. В процессе работы возникла идея поделиться со слушателями, помимо альбомных треков, еще и концертными записями последних лет. Также в сборник войдут некоторые синглы ДДТ, не вошедшие в концептуальные альбомы», – говорится в обращении группы на странице кампании.

Альбом будет доступен для заказа в ограниченном числе экземпляров: 1 000 двойных винилов (2LP) и до 1 500 компакт-дисков (2CD). Он также будет представлен в цифровом виде в нескольких форматах. Участников предзаказа на Planeta.ru ждет эксклюзивная премьера сборника 29 июня 2023 года. Осенью он станет доступен на всех цифровых платформах.

Отметим, прошлогодняя кампания на переиздание первой части «Сборника песен» завершилась раньше срока из-за ажиотажа. Так, весь тираж винила группы был раскуплен за два дня. Всего за прошлый год ДДТ провела три успешные краудфандинговые кампании с результатом в 46 млн рублей.

Краудфандинг* – коллективный сбор денег для реализации какого-либо проекта. Средства собирают на специальных крауд-платформах в Интернете. 

Другие новости рубрики

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».

В Уфе запустили флешмоб с песней про город

В Уфе запустили песенный флешмоб. Сегодня, 1 февраля, мэр города Ратмир Мавлиев публично поблагодарил в своих соцсетях певицу Гузель Уразову, которая записала новую версию песни «Өфө йүкәләре» и в видеообращении сообщила мэру, что это – подарок к юбилею столицы Башкирии.

В Башкирии планируют создавать документальные спектакли на реальных историях пациентов Уфимского хосписа

В Башкирии могут создать спектакль на основе реальных историй пациентов Уфимского хосписа. Поставить документальный спектакль Радию Хабирову предложил актер Национального молодежного театра Шагит Хамматов.

Башкирия планирует компенсировать кинокомпаниям часть расходов на съемку фильма на ее территории

В Башкирии может заработать система рибейтов в кино. Депутаты Курултая РБ рассматривают возможность возмещения федеральным кинокомпаниям части затрат на производство фильмов на территории региона.