пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из Уфы увеличивается количество ежедневных рейсов в Москву

Из Уфы увеличивается количество ежедневных рейсов в Москву

Авиакомпания «Аэрофлот» увеличивает количество ежедневных рейсов в Уфу и из Уфы в весенне-летний период.

Как сообщили в пресс-службе уфимского аэропорта, каждый день из столицы Башкирии в московские аэропорты авиаперевозчик будет осуществлять до 11 рейсов. Это 65% всех перевозок в этом направлении.

Так, «Аэрофлот» в весенне-летний период 2023 года увеличит количество выполняемых рейсов до шести ежедневных, авиакомпания «Россия» откроет два ежедневных рейса, а авиакомпания «Победа» сохранит два ежедневных рейса из Уфы в аэропорт «Шереметьево» и одного ежедневного рейса в аэропорт «Внуково».

По словам гендиректора МАУ Александра Андреева, только в весенне-летнем периоде этого года из Уфы компания «Аэрофлот» будет выполнять до 145 рейсов еженедельно. «Аэрофлот» является ключевым стратегическим партнером авиагавани, подчеркнул руководитель авиаузла.

Кроме этих рейсов в Москву и обратно, авиакомпания продолжит перевозку пассажиров в города на побережье Черного и Средиземного морей, а также на курорты Ставропольского края. Так, по маршруту Уфа-Сочи запланировано два ежедневных рейса с вылетом в 08:05 и 17:50, по маршруту Уфа-Минеральные Воды рейсы будут осуществляться по средам, пятницам и воскресеньям с вылетом в 17:10. Международный рейс в Анталью (Турция) «Аэрофлот» выполняет ежедневно в 05:50.

Другие новости рубрики