четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ожидаются гроза и сильный ветер

В Башкирии ожидаются гроза и сильный ветер

МЧС предупреждает жителей Башкирии о неблагоприятном прогнозе погоды на 29 мая. Ожидается грозовой фронт и порывистый ветер с максимальной скоростью до 20 метров в секунду.

Ведомство призывает жителей соблюдать правила безопасности. В случае сильных порывов ветра, необходимо искать укрытие в здании, нельзя прятаться под временными строениями или деревьями.

Также напоминаем, что во время грозы следует выключать телефон и другие устройства, не пользоваться зонтом, не прятаться под высокими деревьями и не купаться в водоемах.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».