пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии смогут увидеть соединение Марса и Луны

Жители Башкирии смогут увидеть соединение Марса и Луны

Жители Башкирии станут свидетелями встречи Марса и Луны в созвездии Рака. Это астрономическое явление произойдет 24 мая.

Как рассказали в уфимском планетарии, оба небесных светила будут видны над западным горизонтом в течение четырех часов после заката. 

Марс будет выглядеть как желтая звездочка на западе левее и немного выше яркой Венеры. Вечером 24 мая он будет виден под Луной, которая после новолуния будет иметь форму серпа.

Марс и Луна зайдут за горизонт после полуночи: Марс в 01:45, а Луна на полчаса позже.

Другие новости рубрики

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.