четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Доктор перечислил шесть основных симптомов сахарного диабета

Доктор перечислил шесть основных симптомов сахарного диабета

Сахарный диабет может оставаться незамеченным в течение многих лет. Высокий уровень сахара в крови может никак не проявляться, нередко обнаружить заболевание можно только после анализа крови.

По словам врача Национальной службы здравоохранения Англии Амира Хана, первым предупреждающим симптомом диабета является чувство постоянной усталости. Когда организм не может расщеплять сахар для получения энергии, человек начинает чувствовать усталость.

На диабет могут указывать чувство постоянной жажды и частое мочеиспускание. «Один из способов, с помощью которого ваше тело избавляется от всего этого лишнего сахара, – это выделение его с мочой. Вы чаще ходите в туалет, чтобы избавиться от сахара, и вы пьете больше, чтобы компенсировать эту потерю воды», – поясняет Амир Хан.

Повышенный уровень сахара в крови может сказаться на зрении. Он может повредить кровеносные сосуды и нервы, что приведет к нечеткости зрения.

Избыток сахара в крови становится питательной средой для бактерий. Именно поэтому у пациентов с диабетом наблюдается повышенный риск развития инфекций (молочницы, кожных заболеваний, инфекции мочевыводящих путей).

Также диабет может привести к потере веса, поскольку организм больше не расщепляет сахар и ищет для этого другие вещества, такие как жиры и белки.

Ранее UfacityNews.ru писал, что ученые предупреждают о канцерогенных химических веществах в игрушках и наушниках.

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.