суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Определенный гормон может предсказать способность поддерживать потерю веса

Определенный гормон может предсказать способность поддерживать потерю веса

Сегодня во многих странах половина населения имеет избыточный вес, и это число увеличивается. Многие люди успешно худеют, сложнее всего поддерживать потерю веса.

Новое исследование Копенгагенского университета показывало, что гормон нейротензин может предсказать, способны ли люди поддерживать потерю веса. Научная работа опубликована в журнале Metabolism, передает MedialXpress.

Ученые изучили эффект потери веса у мышей с ожирением и пришли к выводу, что потеря веса приводит к снижению количества гормона нейротензина. Впоследствии в ходе клинического исследования они обнаружили, что потеря веса также приводит к снижению количества нейротензина у людей. Люди, которые продолжали терять вес, высвобождали больше нейротензина, чем люди, которые снова его набирали.

«Это помогает объяснить, почему некоторые люди более успешны в снижении веса, чем другие», – говорит один из авторов работы Сигне Соренсен Тореков.

Во время восьминедельной низкокалорийной диеты участники добились снижения веса. Эксперты пришли к выводу, что у людей, которые потеряли еще больше веса в течение года после диеты, вырабатывалось больше нейротензина, чем у людей, которые набрали вес после завершения диеты.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Китае зарегистрирована первая смерть от птичьего гриппа H3N8.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.