четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, ожидается ли в России в ближайшее время вторая волна мобилизации

Стало известно, ожидается ли в России в ближайшее время вторая волна мобилизации

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский оценил вероятность второй волны мобилизации. Он высказался по этому поводу на сегодняшнем брифинге.

«Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации. Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач», – заявил Цимлянский.

Он отметил, что значительно увеличилось число людей, решивших добровольно поступить на военную службу по контракту. Для их своевременного оформления Минобороны расширило сеть пунктов отбора на контракт и увеличило количество инструкторов для работы с кандидатами.

UfacityNews.ru ранее сообщал, каких мужчин в ближайшее время вызовут в военкоматы.

Другие новости рубрики

В Роспотребнадзоре Башкирии опровергли слухи о попадании опасных веществ в воду из скотомогильников

В Башкирии в мессенджерах распространяются голосовые сообщения о затоплении скотомогильников в Стерлитамаке. Также утверждается, что в источник водоснабжения города попали опасные вещества. Роспотребнадзор республики опроверг эти слухи.

Пенсионер из Уфы, отсидевший за чужое преступление 13 лет, просит о помощи

Пенсионер из Уфы Фатхулла Исхаков, отсидевший за чужое преступление 13 лет, записал видеообращение к СМИ. Напомним, он пытался получить от государства 450 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого Фатхулла Исхаков обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Сейчас пенсионер просит придать огласку ситуации.