воскресенье, 4 июня 2023
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимка сообщила, что жители микрорайона города вынуждены стоя ехать на работу по 40-50 минут

Уфимка сообщила, что жители микрорайона города вынуждены стоя ехать на работу по 40-50 минут

Жительница микрорайона Уфы пожаловалась на странице Радия Хабирова в соцсети «ВКонтакте» на длительное ожидание общественного транспорта.

«Хотелось бы не раз затронуть тему транспорта в микрорайоне Затон... Почему с утра иногда приходится стоять по 30-40 минут! В час пик! Почему мы должны ехать стоя на работу, ведь проехать не 3-5 остановок, а приходится ехать 40-50 минут! Такая же ситуация из города в Затон... И не говорите, что нужно звонить на горячую линию «Башавтотранса»! Бесполезно! Там сидят диспетчеры, которые, выгораживая водителей, говорят, что они ездят по расписанию... Остановка "Храм Георгия Победоносца"», – написала уфимка Ирина.

Она получила ответ от уполномоченной по связям с общественностью ГУП «Башавтотранс» РБ Дилары Мусиной.

«Для работы, изучения фактического движения транспортных средств по навигационной системе ГЛОНАСС просим предоставить больше информации, к примеру: дату, время, номер, маршрут и направление движения, когда ожидание автобуса было длительным», – написала специалист.

Также она рекомендовала обращаться по вопросам работы маршрутов «Башавтотранса» по номеру горячей линии: 83472626662.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что уфимка опубликовала фото переполненного автобуса.

Другие новости рубрики

В Уфе этой осенью появится новый сквер

В столице республики приступили к строительству нового общественного пространства. Как сообщают в администрации города, оно будет носить имя Валериана Альбанова.

В уфимском парке появились утята: Видео

В уфимском парке «Кашкадан» пополнение – вылупились первые утята. Об этом нам сообщил местный житель, который также поделился и видео дружного утиного семейства.

Названы районы Башкирии с катастрофической ситуацией по смертности от болезней системы кровообращения

В ряде районов Башкирии смертность населения от болезней системы кровообращения (БСК) превышает среднереспубликанский уровень. На это указывают данные Минздрава по РБ за 2022 год, с которыми ознакомился UfacityNews.ru.