пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии виновнику аварии с 6 погибшими смягчили приговор

В Башкирии виновнику аварии с 6 погибшими смягчили приговор

В Башкирии мужчине, признанному виновным в аварии с шестью погибшими, смягчили приговор. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов РБ.

Авария произошла утром 25 июля 2022 года. Как писал UfacityNews.ru, водитель микроавтобуса Ford Transit ехал по маршруту Языково – Уфа и на трассе М-5 столкнулся с попутным КамАЗом. Шесть человек скончались, здоровью еще одного был причинен тяжкий вред. В салоне находились 24 пассажира, хотя посадочных мест было всего 19. Кроме того, не все были пристегнуты.

Благоварский межрайонный суд назначил водителю 4,5 года колонии-поселения, а также на три года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом. Однако прокурор подал апелляцию. Сегодня, 27 марта, Верховный суд РБ рассмотрел ее и изменил приговор. Наказание смягчили до трех лет лишения свободы. В остальной части приговор не изменился.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.