четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии инвалид без ноги, потерявшая сына, осталась без средств к существованию

В Башкирии инвалид без ноги, потерявшая сына, осталась без средств к существованию

В Стерлитамаке 71-летняя инвалид осталась без средств к существованию. Об этом на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте» сообщил житель республики Рубен.

Он рассказал, что у женщины образовалась задолженность по квартире в размере 197 тысяч рублей, за отопление – еще 57 тысяч.

«Инвалид без ноги. Было первое решение суда – 3 тысячи рублей за квартплату, пришло второе решение суда за отопление, судебные приставы наложили арест на всю оставшуюся пенсию, тем самым оставив инвалида без каких-либо средств к существованию. Близких родственников не осталось, сына похоронила три года назад. На какие средства пожилой человек с инвалидностью должен существовать?» – возмутился мужчина. Он поинтересовался, можно ли человека полностью лишать пенсии.

В комментариях сотрудница ЦУРа попросила прислать телефон для связи.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.