пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии объяснили, в каком летнем месяце выгоднее всего взять отпуск

Жителям Башкирии объяснили, в каком летнем месяце выгоднее всего взять отпуск

Директор юридической практики в SuperJob Александр Южалин объяснил жителям Башкирии, выгодно ли брать отпуск в мае.

По словам эксперта, существует определенная закономерность: чем меньше в месяце рабочих дней, тем невыгоднее брать отпуск. Это связано с тем, что стоимость одного рабочего дня в таком месяце может быть больше, чем оплата отпуска по среднему заработку.

«Однако, если сравнивать май 2023 года с остальными месяцами года, разница в рабочих днях (и часах) не будет очень существенная. Например, в мае 2023 года столько же рабочих дней, сколько и в апреле 2023 года (хотя в апреле нет дополнительных выходных дней). Но при этом, если сравнивать, например, май и июнь 2023 года, то разница уже будет (в июне – 21 рабочий день и 168 рабочих часов). Поэтому, используя отпуск в мае, вы, возможно, потеряете немного в деньгах, но эта потеря будет несущественной», – подчеркнул специалист.

Южалин заключил, что с финансовой точки зрения уйти в отпуск июне и июле будут немного выгоднее, чем в мае. При этом самым «выгодным» месяцем будет август, поскольку в нем 23 рабочих дня и 184 рабочих часа.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, как они будут отдыхать в мае 2023 года.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.