пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, над многими ли жителями Башкирии нависла угроза увольнения

Стало известно, над многими ли жителями Башкирии нависла угроза увольнения

Жителям Башкирии рассказали, над многими ли в республике нависла угроза увольнения. Данные опубликовала Служба исследований hh.ru.

Аналитики провели опрос среди трудоустроенных соискателей из РБ и выяснили, насколько стабильно они ощущают себя на текущем месте работы. 23% респондентов полагают, что они находятся под угрозой увольнения по инициативе работодателя. Чаще всего такие ответы дают представители профессиональных сфер «Высший менеджмент» (29% заявили об угрозе увольнения), «Управление персоналом» и «Строительство, недвижимость» (по 26%), «Финансы, бухгалтерия» (25%).

Интересно, что в целом по Приволжскому федеральному округу угрозу увольнения по инициативе начальника ощущают 22% опрошенных, по России – тоже 22%. 

69% опрошенных жителей Башкирии считают, что у текущего работодателя нет планов увольнять их – и чувствуют себя достаточно стабильно на нынешней работе (хотя это не мешает респондентам рассматривать вакансии и задумываться о смене компании). По ПФО доля таких соискателей составила 70%, по России – 68%.

Стабильнее и спокойнее всего ощущают себя на рабочем месте специалисты сфер «Медицина, фармацевтика» (78% говорят, что над ними не висит угроза увольнения по инициативе работодателя), а также «Добыча сырья» (76%), «Туризм, гостиницы, рестораны» и «Искусство, развлечения, массмедиа» (по 75%).

Еще 8% соискателей из Башкирии, которые на момент опроса имели работу, затруднились дать ответ и оценить реальность угрозы увольнения.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.