среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы минимальные сроки участия контрактников в СВО

Названы минимальные сроки участия контрактников в СВО

Сколько могут действовать контракты на прохождение военной службы? На этот вопрос ответили представители проекта «Объясняем. Башкортостан».

Эксперты рассказали, что военнослужащий до 50 лет может заключить контракт на срок от 6 месяцев до 3 лет. Если это человек старше 50 лет, то срок будет варьироваться от 6 до 11 месяцев.

«Если контракт заключен сроком на один год и более, то полагается подъемное пособие при заключении контракта в размере 195 тысяч рублей», – добавили специалисты.

Как писал UfacityNews.ru, ранее в администрации главы РБ сообщали, что контракты на прохождение военной службы продолжают действовать до окончания периода службы мобилизованных. Иными словами, если человек заключил такой договор и отправился на СВО, а потом срок действия закончился, домой его на этом основании не отпустят.

Другие новости рубрики

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».