суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фармацевт в Уфе может получать до 77 тысяч рублей, показало исследование

Фармацевт в Уфе может получать до 77 тысяч рублей, показало исследование

Эксперты сервиса по поиску работы SuperJob в прошлом месяце изучили предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Фармацевт» в Уфе.

Максимальная зарплата у таких специалистов в столице Башкирии составляет 55-77 тысяч рублей. На нее могут рассчитывать фармацевты с опытом работы по этой профессии или провизором от трех лет. Возможные пожелания: высшее образование (фармацевтическое/медицинское), знание английского языка на разговорном или свободном уровне, опыт работы на аптечном складе и знание информационной системы МДЛП.

Также авторы исследования узнали, что среднестатистический портрет соискателя в Уфе представляет из себя кандидата-женщину (в 87% случаев) в среднем возраста 36 лет. 45% из таких кандидатов имеют высшее образование, а 17% готовы к переезду. Средний срок работы на последнем месте у таких фармацевтов составляет 3,3 года. При этом 69% соискателей на момент размещения резюме не имели работы.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что эксперт рассказал уфимцам, как действовать при задержке зарплаты.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».