среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Онколог раскрыл основные изменения в образе жизни для снижения риска рака

Онколог раскрыл основные изменения в образе жизни для снижения риска рака

Почти две трети всех смертей от рака связаны с предотвратимыми причинами. Онколог из клиники Кливленда в США Сунил Камат раскрыл основные изменения в образе жизни, которые помогают снизить этот риск.

Согласно исследованию 2022 года, курение, употребление алкоголя и ожирение являются основными причинами предотвратимой смертности от рака. «Во всем мире почти 4,5 миллиона смертей, связанных с раком, – около 45% из них – ассоциируются с поведенческими факторами риска, такими как курение, употребление алкоголя и отсутствие физической активности», – объясняет доктор.

По словам онколога, для снижения риска развития рака следует отказаться от курения, сократить потребление алкоголя и поддерживать здоровый вес с помощью физической активности, сбалансированного питания и хорошего сна.

«Вам не нужно делать внезапных и радикальных изменений. Но если вы начнете вносить небольшие изменения, которые затем сможете поддерживать в течение месяцев и лет, это будет иметь большое значение», – отметил Сунил Камат.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в США зафиксирован резкий рост высококонтагиозных грибковых инфекций.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.