пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии почти 130 тысяч рублей 88-летней пенсионерки превратились в билеты «банка приколов»

В Башкирии почти 130 тысяч рублей 88-летней пенсионерки превратились в билеты «банка приколов»

В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что 88-летняя пенсионерка в Белорецком районе лишилась почти 130 тысяч рублей. Ее деньги превратились в билеты «банка приколов» после того, как она пустила в свою квартиру постороннюю женщину.

Потерпевшая встретилась с неизвестной на улице. Женщина проводила пенсионерку до квартиры, после чего заверила, что на заявительнице порча. Для «снятия сглаза» мошеннице понадобились вода и все хранящиеся в доме деньги.

В результате пока пожилая женщина ходила на кухню за стаканом, настоящие купюры аферистка подменила на фальшивые. По данному факту возбудили уголовное дело.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии мужчина поверил лжесотрудникам «Госуслуг» и лишился более 400 тысяч рублей, взятых в кредит.

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».