пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Некоторые жители Башкирии получат бесплатные авто от государства

Некоторые жители Башкирии получат бесплатные авто от государства

Фонд социального страхования Башкирии в январе этого года вручил пострадавшим на производстве жителям республики 20 автомобилей «Лада Гранта». Как сообщает UfaTime.ru, до конца 2023 года автомобили получит 51 гражданин.

С 2001 года было выдано в общей сложности свыше 1,2 тысячи авто. Машины выдаются в собственность бесплатно по программе реабилитации пострадавшего при отсутствии противопоказаний к управлению транспортом и являются адаптированными для людей с ограниченными возможностями здоровья. Транспортные средства подлежат замене каждые семь лет.

Помимо этого, известно, что за счет Фонда можно один раз провести капремонт и оформить ежеквартальные выплаты (компенсацию расходов на проведение технического обслуживания и приобретение ГСМ).

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии с молотка пустят автомобили должников по цене от 116 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.