пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не советую доверять словам продавцов»: Уфимка обнаружила списание со своего счета за уже оплаченную крупную покупку

«Не советую доверять словам продавцов»: Уфимка обнаружила списание со своего счета за уже оплаченную крупную покупку

Жительницу Уфы Динару заставили дважды заплатить за одну и ту же покупку. Об этом она сообщила UfacityNews.ru.

Девушка рассказала, что вчера, 20 марта, она зашла в центральную районную аптеку №111 напротив Гостиного Двора. Там она приобрела витамины на 526 рублей, попыталась расплатиться по карте ВТБ, но оплата не прошла. Динара повторила процедуру, но попытка опять не увенчалась успехом.

«Аптекарь сказала, что оплата оба раза не поступила. Дала два чека, где было написано, что операция отклонена и ее нужно повторить позже. При этом мне сначала пришла смска от банка о том, что оплата прошла, потом – что она отклонена, а потом еще одна об уже прошедшей оплате. Я подумала, что смс о ее отмене придет позже (уведомления от этого банка часто приходят задним числом) и оплатила покупку наличкой. Я уточнила у аптекарши, точно ли не прошла оплата, и она заверила, что все в порядке. На следующий день я открыла мобильное приложение банка и увидела, что деньги за вторую оплату благополучно списали. Никаких возвратов, конечно же, не было», – посетовала уфимка.

Динара написала о проблеме в чат с ВТБ в мобильном приложении. Ей ответили, что, если деньги удержаны за ошибочную операцию, их вернут в ближайшее время.

«Позднее хотела уточнить сроки возврата, но чат перестал быть доступным. Надеюсь, мне действительно вернут деньги. Никому теперь не советую доверять словам продавцов о том, что оплата не прошла», – рассказала уфимка. Девушка предположила, что проблема возникла из-за какого-то крупного технического сбоя – сразу после аптеки она зашла в находящийся рядом продуктовый и там у нее тоже не прошла оплата по карте.

 

Другие новости рубрики