четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не подходить ко мне с этим вопросом в 2024 году» – Радий Хабиров прокомментировал вопрос о строительстве мечети «Ар-Рахим»

«Не подходить ко мне с этим вопросом в 2024 году» – Радий Хабиров прокомментировал вопрос о строительстве мечети «Ар-Рахим»

Вечером 13 марта в Уфе упал купол минарета строящейся мечети «Ар-Рахим». Ранее сообщалось, что муфтий Башкирии назвал вероятную причину падения. Радий Хабиров в ходе сегодняшней оперативки в ЦУРе рассказал, планируют ли достраивать мечеть.

«Я уже четко и ясно обозначил периоды, когда мы приступим к большой работе там. Не подходить ко мне с этим вопросом в 2024 году. Не подходить ко мне с этим вопросом в 2023 году. Не подходить ко мне с этим вопросом в первой половине 2025 года. Денег нет. Мы ясно понимаем, что у нас есть расходы на... очень серьезные задачи, которые выполняют наши ребята на СВО», – отметил глава Башкирии.

Вместе с тем Хабиров отметил, что строительство планируют завершить.

«Потерпеть немножко, мы обязательно его сделаем», – заключил руководитель региона.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.