суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Появилось видео с места взрыва газа в Нефтекамске

Появилось видео с места взрыва газа в Нефтекамске

МЧС по РБ опубликовало видео с места взрыва газа на улице Дорожной в Нефтекамске. Как писал UfacityNews.ru, он произошел в квартире жилого дома.

В материалах видно обугленный потолок, выбитое окно и другие повреждения. Напомним, при хлопке газовоздушной смеси никто не пострадал.
Случившееся прокомментировала региональная прокуратура. Там рассказали, что по инциденту начали проверку. По предварительным данным, взрыв прогремел около 6:30 на последнем этаже девятиэтажки.

В момент происшествия в жилом помещении никого не было, пострадавших нет, жильцы дома эвакуированы. Для координации работы спецслужб на место происшествия выехал прокурор Нефтекамска Юрий Сердюк. Причины произошедшего устанавливаются.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц, в том числе соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности при эксплуатации газового оборудования. При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – отметили в ведомстве.

Также на случившееся обратил внимание региональный Следком. Нефтекамский отдел ведомства проводит свою проверку.

«В настоящее время организован комплекс мероприятий с целью установления причины возгорания, а также полноты принимаемых мер лицами, ответственными за соблюдение правил противопожарной безопасности», – сообщили правоохранители.

Другие новости рубрики