среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Чуть не плакала. Один шаг, и набирает воздух, чтобы двигаться»: В Уфе девушка с ДЦП оказалась в опасной ситуации по дороге в УУНиТ

«Чуть не плакала. Один шаг, и набирает воздух, чтобы двигаться»: В Уфе девушка с ДЦП оказалась в опасной ситуации по дороге в УУНиТ

В Уфе девушке с ДЦП пришлось преодолевать опасный участок. Об этом на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте» сообщила местная жительница.

По ее словам, в неприятную ситуацию девушка попала, когда шла в один из корпусов Уфимского университета науки и технологий. «Чуть ли не плакала по дороге. Не могла дойти. Один шаг, и набирает воздух, чтобы дальше двигаться. Хорошо, что неравнодушные люди помогли и довели. Скажите, пожалуйста, что происходит в Уфе? Где работа Администрации Уфы? Бедные наши люди с ограниченными возможностями», – возмутилась очевидец.

Вместе с жалобой она опубликовала фото с места. На снимке виден сильный гололед (участок буквально блестит от льда), поверхность покрывают кочки.

В комментариях сотрудница ЦУРа попросила уточнить название улицы или участок. «Свердлова, 98 и всю эту линию до перекрестка по улице Гоголя. Там же каток! Ходить невозможно», – ответила на это автор жалобы.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».