четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Прокуратура Башкирии выяснила, из-за кого 3-летний мальчик получил серьезный ожог в детском саду

Прокуратура Башкирии выяснила, из-за кого 3-летний мальчик получил серьезный ожог в детском саду

Прокуратура РБ прокомментировала скандал вокруг ишимбайского детского сада. Как писал UfacityNews.ru, там 3-летний мальчик получил ожог III степени.

Инцидент произошел в феврале. Нога мальчика застряла в отсеке радиатора отопления, в итоге он получил термический ожог левой голени. Проверка прокуратуры показала, что это стало возможным в «результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей персоналом учреждения».

Межрайонная прокуратура завела на заведующую детского сада административное дело по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод  обучающихся образовательных учреждений), также внесла в ее адрес представление с требованием принять дополнительные меры по недопущению подобных фактов впредь и привлечь виновных к ответственности.

Напомним, работники детского сада не стали вызывать скорую, они только потом сообщили маме мальчика, что им нужно обратиться к врачу.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.