четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии приглашают на семейный праздник «Масленица широкая»

Жителей Башкирии приглашают на семейный праздник «Масленица широкая»

25 и 26 февраля центры «Семья»и Минтруда Башкирии организуют Семейный выходной «Масленица широкая». Мероприятия пройдут во всех городах и районах республики.

Посетителей праздника ждут театрализованные представления, фольклорные эстафеты и викторины, конкурс частушек, мастер-классы по изготовлению оберегов и росписи игрушек, выставка сувениров народных промыслов, пиршество блинов и фаер-шоу. Также организаторы подготовили праздничный концерт.

В Уфе мероприятие пройдет в парке «Кашкадан» (Уфа, Маршала Жукова, 31). Начало в 12:00 25 февраля. Место и время проведения Семейного выходного в муниципалитетах можно найти на сайте Минтруда РБ.

Вход свободный.

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.