пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Проживание рядом с оживленной дорогой может увеличить риск развития кожных заболеваний

Проживание рядом с оживленной дорогой может увеличить риск развития кожных заболеваний

То, насколько близко человек живет к главной дороге, может повлиять на риск развития экземы. Об этом свидетельствует исследование ученых, опубликованное в The Journal of Allergy and Clinical Immunology.

В эксперименте приняли участие более 14 тысяч детей. Специалисты рассчитали расстояние от дома до трассы и сравнили эти показатели вероятностью развития кожных заболеваний, пишет MedicalXpress.

Исследование показало, что риск экземы (атопического дерматита) снижается на 21% при каждом 10-кратном увеличении расстояния от дороги с высоким трафиком. «Мы обнаружили, что у детей, которые жили в 1 000 метрах или более от трассы, риск заболеть атопическим дерматитом был на 27% ниже, чем у детей, которые жили в пределах 500 метров от крупной дороги», — отметил ведущий автор работы Майкл Невид, научный сотрудник Национального еврейского здравоохранения в Денвере.

Он добавил, что это раннее исследование ассоциации, поэтому необходимо проделать дополнительную работу, чтобы изучить патофизиологические механизмы, участвующие в этой связи.

Ранее UfacityNews.ru писал, что корейские ученые разработали анализ мочи для раннего выявления рака.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.