воскресенье, 24 сентября 2023
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров утвердил новые стипендии спортсменам из Башкирии в составе сборных команд России

Радий Хабиров утвердил новые стипендии спортсменам из Башкирии в составе сборных команд России

Глава Башкирии утвердил государственные спортивные стипендии спортсменам республики, которые стали победителями и призерами олимпийских, паралимпийских и судолимпийских игр в составе сборных команд России. Стипендии также получат их тренеры.

Так, согласно документу из портала правовой информации Башкирии, за первое место спортсменам присуждают государственную стипендию в 30 тысяч рублей в месяц; за третье место – 25 тысяч рублей в месяц; за третье место – 20 тысяч рублей в месяц.

Тренеры, подготовившие чемпиона или призера олимпийских, паралимпийских и судолимпийских игр, получат стипендии в размере 50% от размера стипендии спортсмена за один наивысший результат.

Указ вступил в силу 13 февраля 2023 года.

Другие новости рубрики

ФК «Уфа» сыграет с «Муромом» 17 сентября

Сегодня вечером, 17 сентября, в городе Муром пройдет матч между одноименной футбольной командой и ФК «Уфа». Уфимская команда вчера рано утром выехала во Владимирскую область. В прошлый раз клубы встречались 23 июля. Игра закончилась ничьей.

«Салават Юлаев» навечно оставит за Родионом Амировым его номер

27-ой номер, под которым в составе «Салавата Юлаева» играл Родион Амиров, больше не будет использоваться в хоккейном клубе. Таким образом номер навечно оставят за Амировым. О таком решении сообщил на пресс-конференции гендиректор ХК Ринат Баширов. Вывести номер из оборота предложил капитан команды Григорий Панин.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» попрощались с умершим от рака 21-летним одноклубником

Вся команда «Салавата Юлаева» попрощалась сегодня с умершим одноклубником Родионом Амировым. Телеграм-канал клуба разместил видео, на котором члены команды по очереди подходят к установленному возле Уфа-Арены столу с фото Родиона и кладут цветы.