пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Определенный напиток увеличивает риск развития семи видов рака

Определенный напиток увеличивает риск развития семи видов рака

Питание и образ жизни влияет на риск развития рака. Серьезно увеличить вероятность возникновения злокачественных опухолей может алкоголь, пишет Express.

Известно, что спиртные напитки связаны с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний и болезней печени. В новом исследовании ученые из Канады обнаружили, что алкоголь может вызывать как минимум семь видов рака - в основном молочной железы или толстой кишки.

Между тем некоторые исследователи отмечают, что алкоголь помогает снять стресс и повышает социальную активность. Тем не менее они согласны, что потребление спиртного должно быть умеренным.

Ранее UfacityNews.ru писал, что ежедневное употребление популярного напитка повышает риск образования висцерального жира на 76%.

Другие новости рубрики

Доктор медицинских наук назвала 10 симптомов дефицита тестостерона у мужчин

Тестостерон – это мужской половой гормон, который вырабатывается в яичках. Он важен для нормального мужского сексуального развития и функций. Доктор медицинских наук Пунам Сачдев назвала симптомы, которые предупреждают о дефиците тестостерона.

Ученые обнаружили, что чайный гриб помогает бороться с лишним жиром

Ученые из Университета Северной Каролины выяснили, что микроорганизмы в чайном грибе вносят изменения в жировой обмен в кишечнике модельных видов червей, аналогичные эффекту голодания. Результаты их работы опубликованы в журнале PLOS Genetics.

Ученые обнаружило связь между недостатком сна и высоким кровяным давлением

Сон менее семи часов в день может привести к повышению артериального давления. Об этом свидетельствует исследование, представленное на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологов.

Врачи назвали симптом во время секса, который требует срочной медицинской помощи

Симптом, возникающий во время секса, может предупреждать о том, что вам необходимо срочно обратиться к врачу. Об этом предупреждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Обычные бытовые химикаты представляют угрозу для здоровья мозга

Команда из Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв представило новое исследование об опасностях, которые некоторые распространенные бытовые химикаты. Научная работа опубликована в журнале Nature Neuroscience.