пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии жители пожаловались на проблему, которая «мучает все село»

В Башкирии жители пожаловались на проблему, которая «мучает все село»

Жительница Башкирии сообщила на странице главы РБ Радия Хабирова в соцсети «ВКонтакте» о проблеме, которая беспокоит жителей села в республике.

«Здравствуйте, Радий Фаритович, хочу к вам обратиться с огромной просьбой, которая мучает все село Суук-Чишма Кармаскалинского района. Дело в том, что наша школа настолько старой постройки, что в реконструкции мы не видим смысла. Хотелось бы новую современную школу. Мы сами учились, не имея в школе даже элементарно спортзала и столовой. Очень бы хотелось, чтобы решился уже вопрос этот. Село в данный момент увеличивается, и мы верим, что дети наши будут учиться в своем родном селе в хороших условиях», – написала Екатерина.

Также она указала на то, что из-за отсутствия садика приходится каждый день возить детей в соседнее село, что «очень проблематично». Женщине ответила начальник информационно-аналитического отдела администрации Кармаскалинского района Рушания Хаматгалимова.

«Мы актуализируем информацию о возможном строительстве школы в селе Суук-Чишма и вернемся с ответом до 7 февраля 2023 года», – подчеркнула специалист.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что уфимка заявила, что дети по дороге в школу рискуют жизнью из-за неубранного снега.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.