среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии отец на глазах ребенка жестоко убил собаку

В Башкирии отец на глазах ребенка жестоко убил собаку

В Салаватском районе Башкирии мужчина жестоко расправился с собакой на глазах у 12-летнего сына. Районный суд вынес ему приговор по уголовному делу по статье «жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, в присутствии малолетнего».

В июле прошлого года в селе Ярославка выпивший подсудимый в своем дворе подвесил за ошейник собаку на деревянной балке. После этого мужчина ударил пса ножом в шею, отчего животное скончалось. Все это видел несовершеннолетний сын.

Подсудимый признался в содеянном. Ему назначили наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 5% из зарплаты в доход государства.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.