четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе ребенку участника СВО преподнесли неприятный сюрприз

В Уфе ребенку участника СВО преподнесли неприятный сюрприз

Уфимка Алия сообщила, что ее ребенку, отец которого принимает участие в военной операции, преподнесли неприятный сюрприз. Об этом она написала на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

Женщина потребовала объяснить, почему им с ребенком отказали в бесплатном прокате квадроциклов в парке имени Гафури, хотя, по ее словам, услуга предоставляется детям участников СВО при наличии справки.

«Комментируют, что они частники, что парк имени Гафури находится дальше и никогда о таком не слышали. Не обидно было, если не отправили бы искать этот парк», – добавила Алия.

Женщине ответила руководитель ЦУРа Елена Прочаковская. Она попросила Алию уточнить, что именно произошло в парке.

«Вы пишете, вам как семье участника СВО отказали в бесплатном прокате. Да еще вас кто-то туда и отправил, в парк. Но в мерах поддержки республики Башкортостан подобной льготы нет. Есть отдых в санатории, освобождение от оплаты за мусор и так далее. Поэтому просим вас уточнить, что именно вы имели в виду, будем разбираться», – добавила Прочаковская.

В ответ Алия прислала ссылку на пост администрации Демского района, в котором говорится, что детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям погибших в СВО воинов, детям мобилизованных и добровольцев в ряде парков предоставляются бесплатно некоторые услуги. В перечне указан прокат квадроциклов в парке имени Гафури.

На этом переписка приостановилась.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что неприятный сюрприз преподнесли одному из участников СВО и его жене.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.