четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Врач из Уфы предупредил, что прием антибиотиков может привести к бесплодию

Врач из Уфы предупредил, что прием антибиотиков может привести к бесплодию

Врач из Уфы Глеб Глебов рассказал, как избежать кандидоза (инфекционное заболевание кожи и слизистых). Он сообщил об этом в своей группе в «ВКонтакте».

По словам медика, причина появление кандидоза – это дрожжеподобные грибы, которые есть в организме каждого человека. Спровоцировать интенсивное размножение грибка могут переохлаждение, стресс, падение иммунитета, нарушение гормонального фона, длительные курсы антибиотикотерапии или курсы лечения из нескольких антибиотиков, длительная гормональная терапия. Если лечение не начать вовремя, очаги разрастутся, образуя пленки, под которыми появляются мелкие язвочки.

«Молочница сказывается на репродуктивной функции женщины и общем состоянии здоровья. Последствия кандидозов, перешедших в хроническую форму, могут приводить к поражению других органов, чаще всего мочеиспускательного канала, мочевого пузыря и почек. В особо тяжелых случаях прогрессирующее заболевание может поражать репродуктивные органы, что приводит к бесплодию, как у мужчин, так и у женщин», – сообщил Глеб Глебов.

Чтобы избежать такой проблемы, после и во время курса антибиотиков и гормональной терапии нужно исключить из рациона уксус, пиво, вино, грибы, сахар, рафинированные углеводы и обработанные продукты. После лечения, когда не будет резко выраженных симптомов, надо сдать мазок на бактериальную флору (через 14 дней после курса антибиотиков), на основании которого можно будет подобрать грамотную терапию.

«Если признаки кандидоза начались во время лечения, профилактические дозы “Флуконазола”», – добавил врач.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.