пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия оказалась в красной зоне в ПФО по заболеваемости туберкулезом

Башкирия оказалась в красной зоне в ПФО по заболеваемости туберкулезом

В Башкирии в  прошлом году зарегистрировали рост заболеваемости туберкулезом. На это указывают данные Роспотребнадзора по РБ.

В частности, в сравнении с показателем 2021 года заболеваемость выросла на 10%. Как пишет UfaTime.ru, в регионе за год зарегистрировали 1 438 подтвержденных случаев заражения этой опасной болезнью, среди инфицированных было 24 ребенка до 14 лет. 

В ПФО по заболеваемости туберкулезом Башкирия оказалась в красной зоне с уровнем пораженности 35,72 случая на каждые 100 тысяч жителей. Также серьезная обстановка по туберкулезу зафиксирована в Пермском крае (37,46), Оренбургской (37,28), Самарской (32,75) областях и Чувашии (35,12).

Самая благоприятная обстановка по этому недугу наблюдалась в Кировской облсти, где на 100 тысяч человек пришлось всего 13,05 случая инфицирования. Всего там заболело 164 жителя.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.